TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

6 м/c,

ю-з.

738мм 69%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Культура Аргентинец начал рисовать гигантский портрет мальчика-космонавта на самарской высотке (видео)

Аргентинец начал рисовать гигантский портрет мальчика-космонавта на самарской высотке (видео)

Публикуем видео с места создания шедевра

Художник работает на высоте в люльке

В Самаре стартовал фестиваль уличного искусства Samara Ground Art Festival. Аргентинский художник начал рисовать гигантский портрет мальчика-космонавта. В качестве холста Андрес Иглесиас, известный под псевдонимом Cobre, выбрал 14-этажный дом на улице Галактионовской, 2.

Высота будущего мурала — 50 метров. Посмотрите на работу художника с высоты.

Cobre (Андрес Иглесиас) — аргентинский художник. Самая известная его работа — портрет Греты Тунберг. Он находится на стене здания на Мейсон-стрит в Сан-Франциско.

— Рисунок будет выполнен в серых тонах. Сначала Cobre будет работать в технике блокинга. Он закрасит крупные области основы рисунка валиком. Для этого ему потребуется три оттенка серого цвета и около 60 литров краски. На основу рисунка он потратит три дня. А все детали мурала, которые художник будет прописывать баллончиком, будут готовы через полторы недели. В масштабной работе аргентинцу помогают самарские волонтеры, — сообщили организаторы фестиваля Samara Ground Art Festival.

Выбор темы мурала организаторы объяснили тем, что Самара — космическая столица России. А в 2021 году отмечали 60-летие первого полета человека в космос.

Также участниками фестиваля стали художники Вячеслав Гунин (Россия — Испания), Роман Мураткин (Россия) и Мария Хардикова (Россия). Рисовать муралы будут не только в Самаре, но и в Тольятти.

В прошлом году в Samara Ground Art Festival участвовал всемирно известный каллиграфист Покрас Лампас. Он сделал роспись подпорной стены на Маяковском спуске. Это арабская вязь, нанесенная желто-золотистой краской на черный фон. Посмотрите наш репортаж о том, как это выглядит. Художник раскрыл смысл надписи — это строки авторства Владимира Маяковского.

А вы поддерживаете такое творчество?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем