TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура В Самарской области могут установить COVID-правила для прохода на Грушинский фестиваль

В Самарской области могут установить COVID-правила для прохода на Грушинский фестиваль

Об этом сообщили в правительстве региона

Фестиваль пройдет офлайн в первые четыре дня июля

Стало известно о возможных ограничениях, которые придется соблюдать участникам и гостям 48-го фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина. Он пройдет в Самарской области с 1 по 4 июля.

Грушинский фестиваль проводится под Самарой на Мастрюковских озерах с 1968 года. Праздник проходит в форме туристического слета. Главный концерт проводится на плавучей сцене в форме гитары. В течение фестиваля проходит песенный конкурс. В разные годы лауреатами были такие исполнители, как Олег Митяев, Вероника Долина, Юрий Панюшкин, Андрей Козловский, Галина Хомчик.

Ранее организаторы фестиваля подтвердили информацию о том, что мероприятие пройдет очно. Место проведения будет традиционным — Мастрюковские озера.

— В офлайн-формате конкурс авторской песни пройдет неизменно. В дни проведения мероприятия будет работать парковка, продуктовый рынок и маркет с сувенирами. На поляне установят биотуалеты. Также будет доступна холодная вода. Территорию обработают от комаров и клещей. До поляны пустят дополнительные электрички, чтобы добраться на мероприятие могли все желающие. Гости смогут установить палаточные лагеря. Те, у кого не получится приехать, смогут посмотреть онлайн-трансляции, — сообщили организаторы Грушинского фестиваля.

Однако тогда же появилась предварительная информация о вероятных коронавирусных ограничениях для участников «Груши». Конкретный список правил организаторы не предоставили. Более подробно ситуацию с COVID-ограничениями прокомментировали в правительстве Самарской области.


— Правила посещения фестивальной поляны зависят от того, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация в регионе. Сейчас ограничений на вход не введено. Однако ухудшение эпидобстановки может скорректировать планы вплоть до установления новых правил прохода на мероприятие.

Наряду с масочным режимом, соблюдением правил гигиены и социального дистанцирования, главной мерой профилактики, направленной на ограничение распространения новой коронавирусной инфекции, сейчас является вакцинация. Привившись до посещения Грушинского фестиваля, человек может обеспечить защиту своего здоровья, — сообщили в правительстве Самарской области.

Не исключено, что проводить вакцинацию будут на территории Грушинского фестиваля. Пока этот вопрос прорабатывается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем