TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Почта России выпустила конверты с губернатором Самарской области

Почта России выпустила конверты с губернатором Самарской области

Тираж составил 250 000

Приобрести конверты можно в отделениях почтовой связи региона.

Почта России вместе с музеем Алабина выпустили эксклюзивную партию конвертов. На них отпечатали изображение губернатора Самарской области Григория Аксакова. Их стилизовали к 200-летию со дня рождения политика.

Григорий Сергеевич Аксаков (1820–1891 гг.) — сын писателя, общественного деятеля Сергея Тимофеевича Аксакова, известного еще по сказке «Аленький цветочек». Родился в 1820 году в селе Знаменское Оренбургской губернии. 27 ноября 1855 года его назначили самарским вице-губернатором, 20 января 1867 года — перевели на должность губернатора. При нем в Самаре открыли общественный сад и Александровский приют, наладили телеграфное сообщение со всей Россией. В годы губернаторства Аксакова начал работать Окружной суд и были созданы органы городского самоуправления. В декабре 1872 года Григорий Сергеевич вышел в отставку — «по домашним обстоятельствам».

— На почтовом конверте изображен портрет Григория Сергеевича, указаны его годы жизни и работы в должности губернатора, — рассказали в мэрии Самары.

Конверты стилизовали к 200-летию со дня рождения Григория Аксакова

Приобрести конверты можно в отделениях почтовой связи региона.

Не так давно учёным удалось найти склеп семьи Аксаковых и останки самого Григория Сергеевича. Захоронение нашли у оградки заброшенной церкви в селе Страхово Борского района. Там сделают памятник федерального значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем