TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Музей под открытым небом на площади Куйбышева заявили на конкурс АСИ

Музей под открытым небом на площади Куйбышева заявили на конкурс АСИ

Агентство стратегических инициатив объявило голосование за сто лучших проектов России

Площадь Куйбышева на две недели стала площадкой музея о войне под открытым небом

До 20 сентября жители и гости Самарской области могут поддержать проект «Интерактивный музей под открытым небом "Дорога истории — наша Победа"», участвующий во всероссийском конкурсе идей для устойчивого развития экономики и социальной сферы России. Конкурс проводится при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ). Презентация 100 лучших идей состоится в октябре 2020 года на форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени».

Для того чтобы проголосовать за представленный Самарской областью проект «Дорога истории — наша Победа», необходимо перейти по ссылке, зарегистрироваться с помощью Leader-ID или с помощью аккаунта «ВКонтакте» или Facebook, кликнуть «нравится». Кроме того, можно поделиться своими впечатлениями от посещения музея под открытым небом — оставить комментарий.

Проект «Интерактивный музей под открытым небом "Дорога истории — наша Победа"» готовили в течение полутора лет, продумывали все до малейших деталей, консультировались с историками, экспертами, шили костюмы по реальным фотографиям того времени.

Основное концептуальное решение проекта — создание пространства, в котором каждый человек смог познакомиться с историей Великой Отечественной войны.

Все локации музея, тематические зоны были продуманы до мелочей и отображали сначала мирную довоенную жизнь, постепенно переходя во фронтовую тематику и заканчивая экспозициями, посвящёнными Дню Победы.

— Меняется время, самые юные граждане страны немного по-другому воспринимают то, что было 75 лет назад. Мы должны им напомнить, дать возможность не только увидеть, но и где-то потрогать руками, — рассказал о цели создания этого проекта губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Музей под открытым небом начал работать в Самаре на площади Куйбышева 3 сентября. Мы сняли все локации музея во время специального прямого эфира с площади Куйбышева.

Видео: Анна Коротченкова

А еще посмотрите наш большой фоторепортаж с детальными фото.

По информации организаторов проекта, за время работы музея — с 3 по 14 сентября 2020 года — его посетили 210 000 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем