TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура В Самарской области откроют четыре виртуальных концертных зала

В Самарской области откроют четыре виртуальных концертных зала

На это из федерального бюджета потратят почти 500 тысяч рублей

Виртуальные концертные залы способны буквально расширить пространство сцены

Жители Сызрани, Тольятти, Отрадного и Чапаевска смогут присоединяться к центральным концертным залам страны. Благодаря технологиям у слушателей из региона появится возможность фактически присутствовать на филармонических концертах ведущих российских и зарубежных исполнителей, коллективов и дирижеров.

Оснащение виртуальных концертных залов в Тольяттинской филармонии, Сызранском драматическом театре имени Алексея Толстого, детской школе искусств «Гармония» в Чапаевске и ДК «Россия» в Отрадном профинансируют из федерального бюджета. Всего на четыре зала выделят 12 миллионов 480 тысяч рублей.

— Главный оператор этого проекта — Московская государственная филармония, концерты которой уже сейчас можно смотреть в интернете. Для того чтобы посмотреть концерт в хорошем разрешении с хорошим звуком, и нужны виртуальные концертные залы, — пояснил врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов.

Кстати, в областной столице открытие концертного зала пройдет не в виртуальном, а в реальном формате. Летом в городе заработает новая сцена театра «СамАрт».

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем