TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-в.

743мм 61%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Криминал Экс-замглавврача Самарской областной станции скорой помощи отправили в колонию

Экс-замглавврача Самарской областной станции скорой помощи отправили в колонию

В чем обвиняют Раймонда Чернуху и какой приговор он получил

Несколько лет назад журналисты 63.RU делали материал про Раймонда Чернуху и его работу | Источник: Объединенная пресс-служба судов Самарской областиНесколько лет назад журналисты 63.RU делали материал про Раймонда Чернуху и его работу | Источник: Объединенная пресс-служба судов Самарской области

Несколько лет назад журналисты 63.RU делали материал про Раймонда Чернуху и его работу

Новокуйбышевский городской суд Самарской области рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного врача по общим вопросам Самарской областной станции скорой медицинской помощи Раймонда Чернухи. Его обвиняли во взяточничестве.

«Следствие выяснило, что Чернуха получил взятку 100 000 рублей за трудоустройство человека на должность фельдшера в бригаду Приволжской подстанции скорой медицинской помощи», — сообщает пресс-служба Новокуйбышевского городского суда.

Правоохранители объяснили: Чернуха получил деньги и пообещал, что потом фельдшер получит единовременную выплату при трудоустройстве. Сначала обвиняемому вменяли взятку с вымогательством, но подтверждения этого факта не нашли.

Приговор Раймонду Чернухе выносила судья Анна Белозерова.

«Обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев со штрафом в размере 200 000 рублей. Также Чернухе запрещено заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительной функцией в сфере здравоохранения, в течение двух лет», — гласит приговор.

Наказание Раймонд Чернуха будет отбывать в колонии общего режима. Кроме того, суд конфисковал у обвиняемого 100 000 рублей в доход государства — сумму, эквивалентную взятке. Пока приговор не вступил в законную силу.

Раймонда Чернуху задержали 15 мая 2025 года. В виновность бывшего заместителя главного врача по общим вопросам Самарской областной станции скорой медицинской помощи верили не все: мы публиковали материал о том, как Чернуху характеризовали его коллеги.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем