TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Криминал Изъято больше центнера «соли»: сотрудники ФСБ «накрыли» нарколабораторию под Самарой

Изъято больше центнера «соли»: сотрудники ФСБ «накрыли» нарколабораторию под Самарой

«Химику» грозит пожизненное

Из незаконного оборота изъято более 51 кг синтетического наркотика | Источник: УФСБ России по Самарской областиИз незаконного оборота изъято более 51 кг синтетического наркотика | Источник: УФСБ России по Самарской области

Из незаконного оборота изъято более 51 кг синтетического наркотика

Источник:

УФСБ России по Самарской области

Сотрудники УФСБ по Самарской области накрыли крупную нарколабораторию. В Шигонском районе задержали жителя Сызрани, который организовал производство синтетических наркотиков.

По информации ведомства, лабораторию он создал в октябре 2025 года. Цель — наладить производство и продажу наркотиков в разных регионах России.

Во время обыска в помещении оперативники обнаружили и изъяли более 51 килограмма синтетического наркотического средства «a-pvp». Этот наркотик известен как «соль» и относится к наиболее опасным видам психоактивных веществ.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ (производство наркотических средств в особо крупном размере). Это одно из самых тяжких преступлений в сфере наркооборота, за которое грозит до пожизненного лишения свободы.

Сейчас проводятся следственные действия. Устанавливаются все детали организации лаборатории, каналы поставки сырья и сбыта готовой продукции. Вероятно, у задержанного были сообщники, чью роль также предстоит выяснить следствию.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и Тольятти ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем