
Суд вынес приговор самарской наркобанде
Участники крупной наркосети, которая поставляла наркотики в шесть российских регионов, получили реальные сроки. Самарский областной суд вынес приговор 14 членам преступной группы.
Как удалось установить следствию, с января по июнь 2022 года группа действовала по отлаженной схеме. Члены группировки получали крупные партии наркотиков, расфасовывали их и распространяли через тайниковые закладки. География их деятельности была обширной: Самарская, Курская, Ульяновская, Кировская, Оренбургская и Московская области.
«В ходе операции силовикам удалось изъять более 10 килограммов наркотических средств, что пресекло дальнейшее распространение опасных веществ», — сообщили в самарской прокуратуре.
Суд учел характер и тяжесть преступлений, а также позицию прокурора. В итоге участники группировки были приговорены к разным срокам лишения свободы: от 9 до 16 лет колонии. Самый строгий приговор, 16 лет, получил один из фигурантов, он отправится в колонию особого режима. Еще 12 человек будут отбывать наказание в колониях строгого режима, а единственная осужденная 22-летняя женщина отправится в колонию общего режима.
Кроме тюремных сроков, суд также принял решение о конфискации в пользу государства имущества, которое использовалось в преступной деятельности. Это автомобили, телефоны и денежные средства.
Приговор еще не вступил в законную силу, и у защиты есть время на его обжалование.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.



