
Жертвами таксистов стали четыре человека
В Самаре осудили 42-летнего местного жителя, который провернул довольно замысловатую финансовую махинацию. Мужчину обвиняют «в краже денежных средств с банковских счетов и иного имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размере» (так называется статья УК РФ).
«В период с декабря 2024 года по февраль 2025 года мужчина и его приятель оказывали услуги такси и похищали банковские карты и телефоны у клиентов, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Похищенные с банковских счетов деньги недобросовестные таксисты обращали в свою пользу. Жертвами стали четыре жителя областной столицы, у которых украли более 600 тысяч рублей», — рассказали в областной прокуратуре.
По данным ведомства, мужчина ранее уже был судим за совершение аналогичных преступлений.
«Суд назначил виновному 3,5 года отбывания в исправительной колонии строгого режима. Сумму невозмещенного в добровольном порядке ущерба осужденный будет возвращать по приговору суда. В отношении второго участника преступной деятельности уголовное дело выделили в отдельное производство», — сообщили также в прокуратуре.
Более десяти лет назад в регионе орудовала более крупная банда таксистов. Их обвинили в совершении ряда вооружённых разбойных нападений, тайных хищений имущества и краж в различных районах Самарской области.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

