TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Криминал Вдобавок к мошенничеству: бывшему вице-губернатору Самарской области предъявили новое обвинение

Вдобавок к мошенничеству: бывшему вице-губернатору Самарской области предъявили новое обвинение

От действий Геннадия Гендина якобы пострадали адвокаты

В последние годы Геннадий Гендин занимался бизнесом | Источник: Бизнес ЖурналВ последние годы Геннадий Гендин занимался бизнесом | Источник: Бизнес Журнал

В последние годы Геннадий Гендин занимался бизнесом

Источник:

Стало известно о новом уголовном деле в отношении бывшего чиновника самарского «белого дома». Как сообщает ТАСС, Геннадия Гендина обвинили в крупном хищении.

«Гендин похитил денежные средства на сумму 3 840 926 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Потерпевшей стороной признан Союз адвокатов МЭКА», — сообщает информагенство со ссылкой на правоохранительные органы.

Причем это уголовное дело уже поступило в суд для рассмотрения по существу. По информации ТАСС, заедания начнутся со следующей недели.

О проблемах Геннадий Гендина с законом стало известно в начале августа. По версии следствия, обвиняемый обманом выманил у некой женщины 100 миллионов рублей. За это бывший вице-губернатор якобы обещал помочь с выдачей разрешения на строительные работы на земельных участках.

Геннадий Гендин работал помощником руководителя Московской коллегии адвокатов, с 1987 по 1990 годы трудился начальником хозяйственного управления московской прокуратуры. С 1991 года он получил должность заместителя председателя «Росвнешторга» — государственной внешнеэкономической организации. Также Гендин был председателем правления некоммерческой организации «Фонд содействия культуре и искусству», членом правительственной комиссии Российского государственного морского историко-культурного центра при Правительстве РФ.

с 2000 по 2003 годы Геннадий Гендин руководил представительством Самарской области при Правительстве Российской Федерации. Тогда губернатором был Константин Титов. В 2016 году Гендина арестовали по подозрению в мошенничестве в отношении Сергея Калашникова — бывшего сенатора от Брянской области, который теперь является депутатом Госдумы РФ. Через год Геннадия Гендина приговорили к пяти годам лишения свободы по данному делу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем