
Общая сумма взятки превысила 300 тысяч рублей
В Самаре уголовное дело в отношении бывшей заведующей заочным отделением СамГУПС направлено в суд. Об этом рассказали в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.
Женщину обвиняют в организации коррупционной схемы по получению взяток со студентов. Следствие установило, что в 2023 и 2024 годах экс-заведующая заочным отделением самарского колледжа железнодорожного транспорта получила от учащихся взятки в сумме более 300 тысяч рублей за оказание содействия студентам: они получали хорошие оценки без фактической проверки знаний по предмету и вообще не являлись экзамен.
«Расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей заочным отделением самарского колледжа железнодорожного транспорта (СамГУПС) завершено. Действия преподавателя квалифицированы по 47 эпизодам получения взятки за незаконные действия и семи эпизодам получения взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей», — сообщили в Самарском следственном отделе на транспорте Центрального МСУТ СК России.
Следователи поделились видео с момента задержания бывшей заведующей заочным отделением СамГУПС
58-летнюю заведующую заочным отделением СамГУПС задержали 3 апреля 2024 года. Сотрудники Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте поймали экс-руководительницу с поличным: находясь на своем рабочем месте, она получила от учащегося незаконное денежное вознаграждение в сумме 345 000 рублей и хранила средства в своем рабочем кабинете.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во »ВКонтакте» и в »Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.



