
Кинельский районный суд Самарской области вынес приговор местному жителю, дважды отказавшемуся пройти медицинское освидетельствование. Подробности рассказали в прокуратуре Самарской области.
33-летний жителя города Кинель ранее уже привлекался к административной ответственности: мужчина отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Он был признан судом виновным в управлении автомобилем в нетрезвом виде. Мужчину оштрафовали на 30 000 рублей. Но нарушитель эту сумму не оплатил и продолжил кататься на автомобиле после употребления спиртного — 16 октября 2024 года его снова задержали, и кинелец второй раз пытался избежать прохождения необходимой экспертизы.
«Суд постановил приговорить мужчину к 300 часам исправительных работ и лишить права управления транспортным средством на полтора года. По ходатайству прокурора у виновного в пользу государства конфискован „Mercedes-Benz 300“», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Летом 2024 года у самарца, задолжавшего ресурсоснабжающей организации свыше 227 тысяч рублей, тоже отобрали автомобиль.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.