TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

755мм 66%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Экс-мэр Жигулёвска останется под арестом. Но есть нюанс

Экс-мэр Жигулёвска останется под арестом. Но есть нюанс

Александра Курылина связывают с опальным судьей Ефановым

Апелляцию экс-чиновника рассматривали спустя несколько месяцев после ареста

Бывшему мэру Жигулёвска Александру Курылину не удалось избавиться от статуса арестованного. Об этом можно судить из информации, опубликованной на сайте Самарского областного суда.

Экс-градоначальника связывают с бывшим председателем Шестого кассационного суда Александром Ефановым. По словам депутата Государственной думы Александра Хинштейна, чиновник подал иск в суд против него. Поводом для этого стала одна из публикаций парламентария. В ней народный избранник утверждал, что Александр Курылин якобы пытался дать ему взятку через знакомого адвоката. И якобы таким образом депутата попросили не связывать бывшего мэра с опальным судьей.

Александр Курылин возглавлял Жигулёвск с 2008 по 2013 год. После этого он решил уйти в бизнес. По данным системы «Контур.Фокус», сейчас с его именем связаны несколько компаний в Тольятти и Ульяновске. Некоторые из них занимаются торговлей легковыми автомобилями. Например, в тольяттинском АО «Тон-Авто» экс-чиновник числится генеральным директором, а в ООО «Автодом» — и директором, и соучредителем.

С середина декабря 2023 года коммерсант находится в федеральном розыске. Однако в чем его подозревают, неизвестно.

Более того, в конце декабря 2023 года бизнесмена арестовали. Правда, заочно. И, судя по всему, сам экс-чиновник и его адвокаты не согласились с таким положением дел. Они обжаловали решение Железнодорожного районного суда в областной инстанции.

При заочном аресте гражданина могут отправить в СИЗО после экстрадиции или задержания на территории страны.

— Решение суда первой инстанции оставили без изменений, — говорится в сообщении на сайте областной инстанции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем