TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В самарском ГУ МЧС снова коррупционный скандал. Кого задержали на этот раз

В самарском ГУ МЧС снова коррупционный скандал. Кого задержали на этот раз

Потребовалась помощь ОМОНа

К инспекторам наведался ОМОН

В Центре ГИМС ГУ МЧС России по Самарской области торговали правами на управление маломерными судами. Правоохранители зафиксировали один такой случай и возбудили уголовные дела.

— Сотрудники транспортной полиции при сопровождении бойцов ОМОНа зафиксировали преступление еще в июне 2023 года. Установлено, что судоводитель передал через посредника взятку в значительном размере. Взамен ему должны были выдать права на управление маломерным судном без фактической проверки уровня теоретических и практических знаний, — рассказали в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте.

Однако уголовные дела возбудили только сейчас. Кто конкретно стал фигурантами, следователи не говорят. По их словам, неким сотрудникам ГИМС вменяют получение взятки — им грозит до 12 лет лишения свободы. Также под статью попал посредник. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

В декабре 2023 года широкий общественный резонанс вызвал арест начальника ГУ МЧС России по Самарской области Олега Бойко. Его также обвиняют в получении взяток. После задержания Бойко этапировали в Москву. Суд постановил заключить его под стражу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем