TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

южн.

756мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Спецоперация на Украине Мигранта из Тольятти заподозрили в дискредитации армии России

Мигранта из Тольятти заподозрили в дискредитации армии России

Причиной стали его публикации в соцсетях

За высказывания мигранту грозит серьезное наказание

Житель Самарской области рискует оказаться в эпицентре крупного скандала. Об этом можно судить из сообщения, которое опубликовали представители Следственного комитета России.

— Уроженец Узбекистана, который сейчас живет в Тольятти, опубликовал в соцсетях несколько сообщений. Публикации дискредитировали Вооруженные силы России, — заявили следователи.

Сейчас сообщения мигранта изучают сотрудники СУ СК РФ по Самарской области. После руководителю регионального ведомства Алексею Колбасину необходимо будет сообщить об итогах главе СК Александру Бастрыкину.

Подробности этой истории обнародовали два депутата Государственной думы, представляющие Самарскую область. Вот, что сообщил Александр Хинштейн в своем телеграм-канале:

— В своих публикациях мигрант распространяет русофобские настроения. Однако теперь его действиями займется местные следователи, — пояснил парламентарий.

Похожей позиции придерживается другой народный избранник, представитель КПРФ Михаил Матвеев:

— По словам тольяттинца, шумиху вокруг конфликтов с участием мигрантов разжигают иностранные спецслужбы. При этом узбек, неожиданно, сам оказался по ту сторону баррикад. Он — заукраинец, крымский «татаробендеровец», враг России, считающий присоединение Крыма «оккупацией». Попрошу руководителя Центра по противодействию экстремизму Рамиля Хвалева провести проверку в отношении иностранца. В его публикациях налицо реабилитация нацизма и дискредитация ВС РФ, — рассказал коммунист.

Другому жителю Тольятти, которого обвинили в дискредитации ВС РФ, уже огласили приговор. 47-летнего мужчину приговорили к 6 годам лишения свободы за то, что он вместе с сыном бросил комья грязи в плакаты, посвященные СВО.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем