TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

752мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал подробности «Я прошу прощения у Путина»: певец Шарлот выступил с покаянием в суде

«Я прошу прощения у Путина»: певец Шарлот выступил с покаянием в суде

Кроме президента, артист упомянул и других известных лиц

Во время заседания Шарлота вывели на экран из СИЗО

Эпатажный музыкант Эдуард Шарлот заявил, что сожалеет о поступках, в которых его обвиняют. О своем раскаянии артист заявил в среду, 10 января, во время заседания в Самарском областном суде. Во время слушаний он выступил с «покаянной речью». Публикуем текст его выступления целиком:

— Проведенные полтора месяца в тюрьме охладили мой пыл окончательно, приведя в кондицию голову. Суд настал по праву и рассудит дальнейшее будущее Шарлота. Приму уготованное наказание во имя справедливости. Стыжусь содеянного. И не побрезгую извиняться.

Владимир Владимирович Путин. Человек с большой буквы. Вы являетесь неотъемлемой частью множества семей, и моя не исключение. С ранних лет неизменными остаются несколько вещей: рассвет по утрам, дачный сезон (с майских праздников по ноябрь) и, конечно же, ваше присутствие, дорогой президент. От новогоднего застолья до ничем не примечательного вечера с повесткой о главных событиях. Или чего попроще. Под песню Игоря Талькова я разорвал ваше изображение, не понимая зачем. Я не таил никакой злобы на вас или очевидного несогласия по политическим вопросам. Видите ли, обсуждать или якобы участвовать в сугубо важных поворотных событиях государства стало неожиданно популярным. Кого ни спросишь, сам начнет мусолить о повышении цен, падении курса, оппозиции. Всё понемногу оставляло отпечаток на мне и в итоге вынудило оказаться на скамье подсудимых. Прошу у вас, Владимир Владимирович, прощения за глупейший видеопоступок, выставленный напоказ.

Патриарх Кирилл. Вы являетесь символом русской церкви, наставляя в религии, православной вере. Ценнейший ракурс для духовного развития, осквернять который нельзя. Или же предавать сомнению. Задействовал фотографию с лицом вашим и прибил ко древу гвоздем, а также прибил распятого Иисуса, с нанесенными ножом насечками. Насмотрелся различных источников с радикальной критикой в адрес патриарха Кирилла и ошибочно посчитал объективной подобную информацию. Произошел акт глумления тем, прошлым летом, за который я стыжусь и молю о прощении.

Ролик с упоминанием патриарха лег в основу уголовного дела Шарлота

Ярослав Дронов (SHAMAN). С вашими успехами знаком еще с шоу «Голос» (в 2014 году. — Прим. ред.). Примите с незаурядной подачей, следил за группой «Час пик» (кавер-группа, в которой певец выступал с 2014 по 2017 год. — Прим. ред.). Вы подали пример, заразив искрой, и я попробовал собственные усилия на проекте «Песни» на ТНТ, на котором мне удалось достичь определенных высот. На нынешний образ Ярослава мне дали неоднозначные рекомендации телеканала «Дождь»* комментарии в интервью с Ильей Прусикиным*, фронтменом Little Big. В эту минуту международного раскола необходимо объединение против общего врага. И чем скорее поймем, тем раньше будем способны защищаться, следуя цели обогащения и сохранности русской вселенной. Мне жаль о снятом и опубликованном материале с упоминанием ника SHAMAN, выставляя артиста в карикатурной и неправдивой форме.

В одном из роликов Шарлот вызвал SHAMAN на музыкальную дуэль. Впрочем, Ярослав Дронов от нее отказался

Екатерина Мизулина, Рамзан Кадыров, Маргарита Симоньян, Владимир Соловьев... Вскользь, ради хайпа задел данные инициалы по причине раскрученного хейта в оппозиционной среде. Прошу простить за клевету в адрес вышеупомянутых людей. Не имея никаких претензий личностного характера, извините меня.

Структура ФСБ сформирована следить за порядком в Российской Федерации. И презирать или отменять факт глупо. Прошу прощения за шутку с задействованием аббревиатуры Федеральной службы охраны и видеоролики, снятые мной и выложенные в мой Instagram (организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ). В корне неправильно подвергать значимость и пользу от деятельности ФСБ.

В пиковый час одурманивания проамериканской пропагандой был пронзен идиотской идеей поджечь внутренний паспорт гражданина. Прошу прощения у всех граждан России за такое безрассудство.

По стихам и песням относительно тематики Второй мировой войны, питал и питаю невероятную близость душе. Нерассудительно выставил себя в образе лесного существа, сбросившего картонно-кукольный костюм из швабры в виде доллара за спиной и натянутыми листочковыми трусами заместо флага, искажая мотив легендарной композиции «День Победы». Искренне прошу прощения у причастных к великому и горестному событию XX века, у ветеранов, их детей и внуков, правнуков. Дорожу вместе со всей страной памятным сражением нацизма.

Обесточенным, обессиленным и бесправным, искупить вину поступком, перед народом РФ, мне не выжить. Каждую минуту я проживаю совершённые проступки. В бесконечном поиске каких-либо успокаивающих слов, дабы не утонуть в неведомом мне позоре. Но тщетно.

Начиная с 2020 года мое психологическое состояние неуравновешенно. Примером тому служат фактические инсценировки собственной смерти в социальных сетях — дважды, ссора со звукозаписывающей компанией. В 2019 году я подписал контракт с лейблом Sony Music Entertainment Russia. Ныне агентство переименовано в Kiss Koala. Повел себя некрасиво в отношении их, выставляя напоказ внутренние процедуры. Тем самым прервав развитие карьеры и видоизменив вектор в анархизм. Очернял журналистов, медиа, собственную аудиторию в постах, сториз. Презираю все негативные действия, которые воплощал, будучи абсолютно потерянным человеком. Обижая, задевая, играя на нервах. Молю о возможности сбыться надежде прослыть не врагом России, а развиваться как гражданин, прославляя патриотизм.

Простите религиозно заблудшего, оступился, пронзило тело и дух на словесное блудство.

Артист просил выпустить его на свободу

В отношении исполнителя возбудили 4 уголовных дела. Его обвиняют в оскорблении чувств верующих, реабилитации нацизма и уничтожении официальных документов. В основу обвинения легли несколько видеороликов, которые Шарлот опубликовал на своей странице в Instagram (организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ).

  1. В первом ролике Шарлот разрывал георгиевскую ленточку, сложенную буквой Z, и наступает на нее ногами.

  2. Во втором певец переделывает текст песни «День Победы». Получившуюся пародию он исполнил голым.

  3. В третьем — прибивает к дереву фотографию патриарха Кирилла, свой военный билет и крест с распятием. После этого читает стихотворение о священнике.

Музыкант частично признал свою вину. Шарлот настаивает, что публиковал ролики неумышленно. Более того, уже во время заседания по выбору меры пресечения он заявил, что поддерживает СВО. И готов своим творчеством помогать бойцам. Несмотря на это, Кировский районный суд отправил артиста в СИЗО.

А в начале января 2024 года Эдуард Шарлот и его адвокат обжаловали арест. Но безуспешно. Мы вели онлайн-трансляцию заседания в областной инстанции.

* Признаны иностранными агентами на территории РФ.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем