TOLYATTY
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Тольятти

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

10 м/c,

ю-з.

752мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Спецоперация на Украине В Самаре осудили мобилизованного за побег из части

В Самаре осудили мобилизованного за побег из части

Боец месяц не возвращался из увольнения

Дело рассматривали в гарнизонном суде

В Самарском гарнизонном военном суде закончили рассматривать уголовное дело в отношении мобилизованного. Мужчину признали виновным в самовольном оставлении части.

— По версии следствия, обвиняемого призвали по мобилизации. Но с 26 февраля до 23 марта 2023 года он не являлся в часть из увольнения без уважительных причин, — пояснили представители инстанции.

Уголовное дело в отношении военнослужащего передали в Самарский гарнизонный суд в середине июля 2023 года. А уже 31 июля служители Фемиды вынесли приговор.

— Мобилизованного приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, — рассказали в суде.

Однако стороны еще могут обжаловать решение первой инстанции. В этом случае заседания продолжатся уже в Центральном окружном военном суде.

За последние месяцы в профильных судах Самарской области рассмотрели и осудили несколько военнослужащих. Некоторых из них обвинили в уклонении от службы по мобилизации, других — в оставлении места службы или побеге из части. Одному из солдат дважды удалось покинуть расположение. Наказания варьировались от условных до реальных сроков.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем