TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Самарской области подросток изнасиловал своего товарища

В Самарской области подросток изнасиловал своего товарища

Ребенок снял свои действия на видео

Один из участников конфликта угрожал ножом

В Самарской области компетентным органам предстоит разобраться в происшествии с участием несовершеннолетних. Информация о ЧП появилась в публичной плоскости в пятницу, 28 июля.

— В Сызрани 11-летний школьник, угрожая ножом, совершил насильственные действия сексуального характера. Мальчик снял это на телефон. Ролик он показал своему знакомому, и после этого другой подросток повторил эти же действия. Видео стали показывать другим детям, но в какой-то момент его увидели взрослые. Однако в возбуждении уголовного дела отказали, так как субъект не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, — сообщает портал «Волга Ньюс».

Известно, что ситуацию после разбирали на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Редакция 63.RU обратилась к представителям комиссии с просьбой прокомментировать ситуацию. Вот какой ответ предоставили чиновники:

— Это закрытая информация, персональные данные. Такие происшествия с детьми всегда случались. Здесь идет ситуация на грани служебной этики, людей, которые работают в комиссии. Всё рассматривается на заседании комиссии, рассматривается в интересах детей и для того, чтобы им помочь. Сейчас получилось всё наоборот. Раздули и превратили не знаю во что. И я считаю, что детям больно. Тиражировать эту информацию неправильно. Это не общественно значимая информация. Построили или не построили детскую площадку — это общественно значимая информация. А то, что произошло — это персональные данные и личная судьба конкретных детей. Зачем кому-то это знать?

Вот какой комментарий предоставили в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа (СУВУЗТ) Октябрьска:

— Поместят ли мальчика к нам, мы не знаем, пока не будет соответствующего решения суда, — пояснили в СУВУЗТ.

В СУ СК РФ по Самарской области на момент публикации материала не смогли предоставить информацию о происшествии.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом происшествии и вы готовы поделиться информацией, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Это далеко не единственный случай жестокости с участием детей. Последние дни в регионе обсуждают вопиющую ситуацию из Тольятти. Здесь 27-летняя мать оставила в квартире двоих своих детей. Одному из них всего два месяца. Малыши несколько дней были без еды и воды.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем