TOLYATTY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тольятти

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

южн.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Массовое отравление сидром Названа новая версия массового отравления «Мистером Сидром»

Названа новая версия массового отравления «Мистером Сидром»

Число пострадавших и погибших увеличивается

Опасный напиток продавали в сетевых магазинах в нескольких регионах

Стала известна еще одна возможная причина отравления сидром. Ее озвучил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем телеграм-канале.

— По предварительным данным экспертов, причиной могло быть отравление этиленгликолем, который находился в составе суррогатных алкогольных напитков, — заявил чиновник.

Этиленгликоль — спирт, который в очищенном виде представляет собой прозрачную бесцветную жидкость слегка маслянистой консистенции. Не имеет запаха и обладает сладковатым вкусом. Прием внутрь в больших концентрациях может привести к отравлению. В основном используется в антифризах, тормозных жидкостях. Токсичен. Его употребление вызвать серьезные изменения в состоянии здоровья пациента, такие как рвота, обморок, судороги, проблемы в сердечно-сосудистой системе и острая почечная недостаточность.

Первые случаи отравления самарским «Мистером Сидром» зарегистрировали в Ульяновской области. Затем о пострадавших и погибших сообщили власти Самарской области. Затем сообщения о госпитализации появились из Удмуртии и Нижегородской области.

Количество жертв «Мистера Сидра» растет практически каждый час. Только в Ульяновской области, по последней информации, погибло уже 18 человек. В Самарской области официально подтвердили смерть двух человек. В Удмуртии пока что госпитализировали двоих, а в Нижегородской области число погибших и пострадавших не конкретизируют.

Следователи уже задержали подозреваемого. Им оказался бизнесмен из Самарской области. Почитайте, кто он такой.

Всю новую информацию о ЧП мы публикуем в режиме онлайн. Посмотрите, как выглядел напиток, погубивший десяток людей. Также специалисты и родные пострадавших рассказали о симптомах отравления опасным напитком.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем