TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Хотели зарезать «розочкой»: появились новые подробности драки цыган после ДТП в Тольятти

Хотели зарезать «розочкой»: появились новые подробности драки цыган после ДТП в Тольятти

Следователи уже возбудили уголовное дело по двум статьям

— Была не битая, стала битая, — причитал кто-то из владельцев или их знакомых во время замеса во дворе

Участников страшной разборки в одном из дворов на улице Жилина в автограде ждут серьезные последствия. Речь идет о о драке цыган. Она произошла 17 мая. Свидетелями потасовки стали местные жители, которые сняли ЧП на видео. В конфликте было всё: и душераздирающие крики, и ругательства, и удары, как в «Мортал Комбат», и даже захватывающая погоня.

Проходит немного времени, и во двор стекается больше людей, появляются женщины в платках и длинных юбках. На последних кадрах видно, что конфликт приобрел серьезный масштаб — к дому съехались кортежи из автомобилей тольяттинцев, возможно, родственников участников драки. А ссору уже улаживают силовики.

— Участников конфликта доставили в полицейский участок и составили в отношении мужчин протоколы по статьям Административного кодекса России, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Причиной разборки в духе 90-х стала ссора из-за незначительного ДТП между соседями по подъезду. По версии очевидцев, сначала удар получила хозяйка машины, а потом досталось и ее 25-летнему родственнику, который решил заступиться за автоледи.

— По версии следствия, несколько граждан нанесли множественные удары руками и ногами местному жителю, причинив телесные повреждения. После этого один из подозреваемых, направив в сторону потерпевшего осколок стеклянной бутылки, угрожал ему убийством, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Пострадавшего госпитализировали. А облетевшие интернет сцены драки заинтересовали главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Местные следователи уже возбудили уголовное дело сразу по двум статьям: за хулиганство и угрозу убийством.

Похожий инцидент был в Тольятти несколькими днями ранее. 14 мая 2023 года группа мигрантов избила местного жителя. Тот сделал им замечание за то, что они ехали на машине по тротуару.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем