TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

748мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал В Самарской области увеличился уровень преступности

В Самарской области увеличился уровень преступности

Об этом сообщила омбудсмен

В полиции говорят, что, в частности, увеличилось число краж

Криминальная обстановка в Самарской области ухудшилась. Это следует из доклада уполномоченного по правам человека в регионе Ольги Гальцовой.

— В минувшем году зафиксировано увеличение совершенных преступлений, в том числе и в общественных местах, на улицах, в сфере незаконного оборота наркотиков, — доложила омбудсмен депутатам на заседании комитета губдумы по законодательству, законности и правопорядку.

О проблеме сообщал и начальник ГУ МВД России по Самарской области Игорь Иванов.

— По России идет снижение преступности, в Самарской области зафиксирован рост на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. При анализе структуры преступности сразу видно, что рост произошел в том числе благодаря инициативной работе полиции. В частности, по линии незаконного оборота наркотиков. Количество преступлений в этой сфере увеличилось на 30%. Вместе с тем характерная проблема для многих регионов и для Самарской области — это раскрытие краж. Количество таких преступлений увеличилось на 10% по итогам 9 месяцев на территории региона, — пояснял Игорь Иванов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем