TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал В Ивановской области задержали начальника одного из отделений УМВД Самары

В Ивановской области задержали начальника одного из отделений УМВД Самары

Об этом сообщил Александр Хинштейн, в обстоятельствах разбираются следователи

Следователи уже возбудили уголовное дело

В Ивановской области задержали с запрещенным веществом двух жителей Самары. По сведениям депутата Госдумы по Самарской области Александра Хинштейна, силовикам «попался» сотрудник полиции 63-го региона.

— Полицейский, задержанный в Ивановской области с килограммом мефедрона, — это начальник отделения отдела по незаконному обороту наркотиков УМВД Самары Федор Черепанов. Вместе с ним задержан и бывший сотрудник ППС УМВД Максим Зиганшин. По предварительным данным, полицейские организовали интернет-магазин по торговле наркотиками, — сообщил в своем телеграм-канале политик.

Вот такую запись разместил Александр Хинштейн

Вот какой комментарий предоставили по ситуации в ГУ МВД России по Самарской области:

— При подтверждении вины должностного лица он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке. Его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Такую фабулу представили сотрудники СУ СК Ивановской области:

— По версии следствия, 29 марта во время обследования автомобиля двух граждан Российской Федерации, один из которых является сотрудником органов внутренних дел, на участке местности рядом с деревней Лесное Ивановского района был обнаружен и изъят сверток с наркотическим веществом общей массой более одного килограмма. Сверток мужчины хранили, чтобы незаконно сбыть бесконтактным способом неопределенному кругу лиц. Уголовное дело следователи возбудили. Мужчинам предъявили обвинение по статье УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».

Также следователи выложили на своем канале оперативное видео. Посмотрите.

Это не первое громкое дело в отношении высокопоставленного полицейского в Самаре. В январе исполнился один год, как суды рассматривают дело Вячеслава Хомских. Начальника полиции Самары подозревают в систематическом получении взяток от ОПГ «Законовские». Дело уже прошло через областную инстанцию и Шестой кассационный суд.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем