TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Кровавая «школа ремонта»: в Самарской области мигранта заново будут судить за убийство

Кровавая «школа ремонта»: в Самарской области мигранта заново будут судить за убийство

34-летний иностранец жестоко расправился с женщиной

Мигрант несколько раз ударил пенсионерку ножом

История с жестоким убийством пенсионерки в Тольятти получила неожиданное продолжение. Об этом сообщили представители прокуратуры Самарской области.

Трагедия, о которой идет речь, произошла в начале февраля 2022 года в одном из домов на улице Матросова в автограде. Здесь 34-летний гражданин Таджикистана делал ремонт в квартире 67-летней женщины.

— Работник и хозяйка жилплощади обсуждали ремонт. Они поссорились, и во время конфликта пенсионерка отказалась от услуг рабочего. После этого мужчина несколько раз ударил женщину в живот. Затем мигрант нашел в квартире нож и несколько раз ударил хозяйку квартиры в живот. Пенсионерка активно сопротивлялась, и тогда работник задушил ее веревкой, — рассказали представители СУ СК РФ по Самарской области.

Мужчина сбежал из квартиры и даже попытался уехать из России. Однако его удалось задержать полицейским.

Расследование уголовного дела заняло несколько месяцев. Материалы рассмотрели в Комсомольском районном суде Тольятти. И в начале августа 2022 года мигранта приговорили к 6 годам колонии строгого режима.

Однако с этим решением первой инстанции не согласились представители прокуратуры Самарской области. Они посчитали приговор слишком мягким.

— Заместитель прокурора области направил в Шестой кассационный суд преставление. В нем поставили вопрос об отмене решения первой инстанции и пересмотре дела, — пояснили в надзорном ведомстве.

В результате судебная коллегия по уголовным делам согласилась с доводами заявителя. Приговор Комсомольского районного суда отменили, а дело направили на новое рассмотрение.

Похожая история произошла в Самарской области в конце декабря 2022 года. В коттедже, расположенном в поселке Волжском Красноярского района, произошло двойное убийство. По версии следствия, 33-летний гражданин Узбекистана жестоко расправился с двумя женщинами и похитил 300 тысяч рублей. Однако обвиняемому удалось сбежать из России. Теперь родственники убитых опасаются, что мужчина сумеет избежать наказания. Мы рассказывали всё, что известно об этой трагедии.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем