TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

южн.

755мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Спецоперация на Украине Самарского бойца осудили за побег из воинской части во время мобилизации

Самарского бойца осудили за побег из воинской части во время мобилизации

Рассказываем подробности процесса

Прямо в здании суда бойца взяли под стражу

В Самарском гарнизонном суде вынесли приговор одному из военнослужащих. Его признали виновным в самовольном оставлении места службы. Причем произошло это во время мобилизации.

— Суд установил, что боец, проходивший военную службу по контракту, самовольно оставил свой пост и уклонялся от прохождения военной службы с 1 по 17 ноября 2022 года, — сообщили представители гарнизонного суда.

В итоге военнослужащему назначили 2 года лишения свободы в колонии общего режима. Прямо в зале суда его взяли под стражу.

До вступления приговора в законную силу осужденного поместили в СИЗО № 1 при УФСИН по Самарской области. На обжалование приговора у него остается несколько дней.

Это был не первый подобный случай. 12 сентября еще один контрактник из Самарской области сбежал из своей части сначала в Пензу, а оттуда — в Саратов. Там он оставался, в том числе в период мобилизации, объявленной 21 сентября, и вернулся только на следующий день после ее окончания.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем