TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Старые грехи: в Самаре будут судить экстрадированного из Таиланда Игоря Гужина

Старые грехи: в Самаре будут судить экстрадированного из Таиланда Игоря Гужина

Его имя связывают с убийством борца Якудзы

Дело рассмотрит областная инстанция

В начале марта 2023 года на скамье подсудимых окажется бывший представитель ритуального бизнеса. Игорю Гужину повторно предъявили обвинение в заказном убийстве 2017 года.

Жертвой преступления стал Владимир Попов. Это был известный в 63-м регионе спортсмен, член Самарского регионального центра единоборств «Арес». Псевдоним у борца был Якудза.

Однако куда важнее, что Владимира Попова считали неофициальным представителем интересов компании, которая оказывала похоронные услуги.

— По версии следствия, из-за передела сфер влияния в ритуальном бизнесе в Самаре в 2017 году Игорь Гужин организовал убийство знакомого, который обвинил его в хищении денег при совместном ведении коммерческой деятельности, — говорится в сообщении Генеральной прокуратуры России.

Игоря Гужина и еще двух самарцев судили еще несколько лет назад. Однако тогда коллегия оправдала его. После этого Гужин скрылся. 19 января 2021 года его объявили в международный розыск.

Вскоре было установлено, что самарец находился в Таиланде. 19 июля 2021 года Россия направила запрос о выдаче Гужина. В сопровождении спецконвоя самарца доставили в Россию.

Полную историю этого преступления мы рассказывали в отдельном материале.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем