TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

сев.

751мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал подробности Устроил стрельбу на АЗС и погоню: в Самаре отдали под суд неадекватного водителя

Устроил стрельбу на АЗС и погоню: в Самаре отдали под суд неадекватного водителя

Мужчина пытался напугать полицейских связями с криминальным миром

Агрессивный водитель BMW выстрелил в голову охраннику на АЗС

В ближайшее время в Самаре начнется громкий судебный процесс. На скамье подсудимых оказался 28-летний местный житель. Его обвиняют в хулиганстве, угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и пьяной езде.

Инцидент, главным участником которого стал самарец, произошел в областной столице в сентябре 2022 года. Тогда молодой человек устроил стрельбу на заправке на улице Гастелло. Конфликт сняли камеры видеонаблюдения.

В ролике показан не только сам момент перестрелки, но и события, которые ему предшествовали. Около 22:30 (если верить времени с камер, установленных внутри павильона) молодой человек приехал на заправку. Водитель начал заправлять свой автомобиль и зашел в магазин. Причем в этот момент в руках у него уже был пистолет. Затем мужчина начал, судя по всему, ругаться с продавцом. После молодой человек вышел на улицу, начал кому-то угрожать оружием, а потом снова вернулся в павильон. Туда же через некоторое время зашел охранник. Но уже на входе, судя по кадрам, начинается драка и в какой-то момент видна вспышка. Охранник выходит на улицу, держась за голову, а водитель садится за руль и резко уезжает с заправки.

Вот какую версию событий озвучили в полиции:

— Следователи установили, что мужчина находился в состоянии опьянения. На АЗС он сделал несколько беспорядочных выстрелов, в том числе и в сторону прохожих. Работники станции вызвали сотрудников ЧОП. А водитель направил пистолет на кассира и начал угрожать, что убьет женщину. Один из охранников попытался выбить у мужчины оружие. Но во время потасовки самарец выстрелил ему в лицо, а затем выбежал из магазина, сел за руль BMW и уехал. При этом заправочный пистолет из машины он не вытащил, — пояснили в ГУ МВД России по Самарской области.

К поискам агрессивного водителя подключились патрульные. Но оказалось, что он не успел далеко отъехать.

— На Московском шоссе он не справился с управлением, выехал на обочину и врезался в дерево. После ДТП водитель попытался сбежать, но патрульные его задержали. При этом от прохождения медосвидетельствования на опьянение мужчина отказался, — добавили силовики.

Момент задержания также попал на видео.

Как рассказали очевидцы, мужчина несколько раз выкрикивал оскорбления в адрес патрульных, пытался вырваться. Также водитель неоднократно заявлял о своей принадлежности к преступному миру.

После задержания нарушителя доставили в отдел полиции. А его иномарку отправили на штрафстоянку.

— Во время осмотра следователи нашли предполагаемое оружие — травматический пистолет. При этом выяснилось, что у мужчины не было разрешения на него. Также полицейские изъяли патроны, гильзы и записи с камер видеонаблюдения, — рассказали в полиции.

Оказалось, что у мужчины богатое криминальное прошлое. У него уже было несколько судимостей. Теперь к его старым «подвигам» могут добавиться новые. Уголовное дело в отношении агрессивного водителя передали в суд для дальнейшего рассмотрения.

Другой подобный случай произошел в конце января 2023 года в ТЦ «Аврора». По словам очевидцев, один из посетителей внезапно разделся, схватил нож и начал угрожать остальным.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем