TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал В Самаре ФСБ поймала оборотня в погонах из уголовного розыска

В Самаре ФСБ поймала оборотня в погонах из уголовного розыска

Он организовал целую схему

Уголовное дело уже рассмотрели в суде

В Самаре вынесли приговор высокопоставленному сотруднику полиции. Он работал в должности начальника отдела уголовного розыска в одном из опорных пунктов городского УМВД.

Следователи обнаружили, что силовик должен был передать в другие правоохранительные органы взятку от своего подчиненного за непривлечение последнего к уголовной ответственности. Однако полицейского задержали сотрудники самарского УФСБ.

— Установлено, что подозреваемый организовал мошенническую схему. Путем обмана он получал деньги от лиц, проходящих по материалам прокурорских проверок. При этом он заведомо не собирался помогать им, — раскрыли детали чекисты.

В отношении силовика возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». По окончании расследования материалы передали в суд Железнодорожного района.

Обвиняемого признали виновным. Ему назначили условный срок 1 год и 6 месяцев.

Это не первое громкое дело в отношении высокопоставленного полицейского в Самаре. В январе исполнится один год, как суды рассматривают дело Вячеслава Хомских. Начальника полиции Самары подозревают в систематическом получении взяток от ОПГ «Законовские». Дело уже прошло через областную инстанцию и шестой кассационный суд.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем