TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Загремела на нары: в одном видео показываем историю дочери экс-мэра Самары

Загремела на нары: в одном видео показываем историю дочери экс-мэра Самары

Людмилу Тархову приговорили к 7 годам колонии за вымогательство

Набитые деньгами чемоданы, таинственный многомиллионный долг и подорванное здоровье. Это и многое другое оказалось переплетено в одном из самых громких уголовных дел последнего времени. Рассказываем в одном видео всё, что известно об истории, в которую попала дочь бывшего мэра Самары Виктор Тархова.

По версии следствия, в конце 2020 года в руки Людмилы Тарховой попал некий компромат на депутата Самарской губернской думы Александра Милеева. Пикантную информацию о нем женщина оценила в 200 миллионов рублей. Во время заседаний в Ленинском районном суде стало известно, что речь идет о документах, связанных и бизнесом парламентария. Также на жестком диске якобы были некие аудио- и видеозаписи, в том числе и «секс двух мужчин». О существовании такого пикантного ролика упоминали несколько свидетелей, в том числе и жена Александра Милеева Юлия. Однако саму видеозапись в суде не демонстрировали и не изучали.

Людмила Тархова же своей вины не признает. Другую точку зрения на эту ситуацию озвучил депутат, которого признали потерпевшим. Александр Милеев утверждал, что информация, которая якобы была у обвиняемой, могла навредить его карьере.

Александр Милеев в Самаре известен как водочный король. Много лет он был председателем совета директоров комбината «Родник», который как раз специализировался на производстве спиртного. Несмотря на то, что несколько лет он уже не ведет никакой бизнес, его имя всё равно связывают с заводом. Подтверждает это и его предстоящее участие в судебном процессе о банкротстве организации. Речь пойдет о выплате долга в 3 665 457 866,16 рубля. В 2021 году он планировал баллотироваться в Государственную Думу и даже выиграл праймериз. Однако затем снял свою кандидатуру с предвыборной гонки и сосредоточился на борьбе за место в региональном парламенте.

Точку в процессе поставили в Ленинском районном суде. Свой приговор судья Ольга Гороховик озвучивала в течение двух часов.

— Признать Людмилу Тархову виновной в вымогательстве. Приговорить ее к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима. Зачесть в срок время нахождения под домашним арестом, — заявила судья.

Отдельно служитель Фемиды отклонила иск Александра Милеева к подсудимой. Депутат рассчитывал получить 10 миллионов рублей. Именно в такую сумму парламентарий оценил моральный вред, который причинила ему история с вымогательством.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем