TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

южн.

744мм 49%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал Приехала в суд с чемоданами: вынесен приговор дочери экс-мэра Самары Людмиле Тарховой

Приехала в суд с чемоданами: вынесен приговор дочери экс-мэра Самары Людмиле Тарховой

Ее обвиняли в вымогательстве 200 млн рублей у депутата губдумы Александра Милеева

Людмила Тархова в суде

Ленинский районный суд поставил точку в громком и запутанном уголовном деле. В понедельник, 19 декабря, судья Ольга Гороховик озвучила приговор дочери бывшего мэра Самары Виктора Тархова Людмиле.
По версии следствия, в конце 2020 года в руки подсудимой попала некая информация, которая касалась частной жизни депутата Самарской губернской думы и бизнесмена, бывшего владельца ликеро-водочного комбината «Родник» Александра Милеева.

Эти сведения якобы женщина оценила в 200 миллионов рублей. Как считает сторона обвинения, парламентария поставили перед выбором. «Водочный король» мог купить компромат или же материалы попадали в СМИ.
Чтобы обговорить условия сделки, Александр Милеев и Людмила Тархова несколько раз встречались лично. И к середине лета 2021 года, как считает следствие, стороны смогли договориться о передаче денег. Она должна была состояться в середине июля. После передачи денег дочь бывшего градоначальника и задержали сотрудники ФСБ.
Свою вину Людмила Тархова не признала. Она настаивала, что планировала вернуть долг, который якобы был у Александра Милеева перед Виктором Тарховым. Якобы эту процедуру ей доверил её отец в 2020 году, и обозначил ее полномочия в расписке. А информацию о частной жизни депутата она использовала только как стимул для принятия выгодного для неё решения.
При этом сам Александр Милеев утверждает, что никакого долга не было. Но компромат, который якобы был у обвиняемой, мог сильно навредить его репутации.

Во время заседаний сторона обвинения и несколько свидетелей приоткрыли завесу тайны над возможным компроматом на депутата. Якобы на жёстком диске, который был в руках в Людмилы Тарховой, было несколько аудио и видеозаписей, фотографий и документов. Среди них были некие «неприятные записи секса двух мужчин».

Однако, по словам свидетелей, это были подделки, а героев видеоролика они не смогли опознать.

В деталях запутанного дела суд разбирался несколько месяцев.

В суд для дачи показаний приглашали и Александра Милеева, и бывшего депутата Госдумы Евгения Серпера, и первых лиц Самарской области.

Также на заседаниях выступила мать подсудимой. А вот Виктор Тархов не смог прибыть в суд. Более того, во время предварительного расследования он отказался от очной ставки с «водочным королем».
В середине декабря 2022 года слушания вышли на финальную стадию. Во время прений сторона обвинения запросила для Людмилы Тарховой 11 лет лишения свободы.

Оглашение приговора назначили на понедельник, 19 декабря. Перед началом заседания к залу подвезли два больших чемодана с вещами. А Людмила Тархова приехала в суд не только вместе со своими адвокатами, но и со своей дочкой.

Во время оглашения приговора эмоции подсудимой несколько раз менялись. Сначала она прятала лицо в руках и сидела с закрытыми глазами. Потом женщина начала переговариваться с адвокатами и сопровождающими. Через час после начала слушаний Людмила Тархова и вовсе вышла из зала, но потом вернулась.

Оглашение приговора заняло около двух часов. Суд признал Людмилу Тархову виновной и назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем