TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Скандальный экс-депутат ЕР обжаловал приговор за подкуп конкурентов

Скандальный экс-депутат ЕР обжаловал приговор за подкуп конкурентов

Хотя большую часть назначенного срока он уже отсидел в СИЗО

В суде Аркадий Лазарев настаивал, что у него пытались «отжать бизнес»

Самарский областной суд приступил к рассмотрению апелляции на приговор скандально известного депутата. Речь идет о бывшем члене партии «Единая Россия» Аркадии Лазареве.

Народный избранник попал в поле зрения силовиков в 2019 году. Всё началось с того, что летом компания народного избранника участвовала в торгах Росимущества. По версии следствия, Аркадий Лазарев связался с представителем другой фирмы, которая также участвовала в аукционе, и предложил за 1,5 миллиона рублей снять свою заявку. Эту услугу единоросс называл «дружбой» с конкурентами.

Во время предварительного следствия один из свидетелей заявил, что депутат связан с ОПГ и имеет связи в правоохранительных структурах. Якобы во время одной из бесед член ОНФ заявил, что по его звонку приедут «пацаны».

Сам обвиняемый своей вины не признавал. Он настаивал, что у него пытаются «отжать бизнес» и оставить его ни с чем. Депутат называл сложившуюся ситуацию «рейдерским захватом». В начале мая 2022 года экс-депутата приговорили к 3 годам в колонии строгого режима.

Однако в конце октября Аркадия Лазарева отпустили из СИЗО под подписку о невыезде, поскольку пока что приговор в законную силу не вступил. К тому же большую часть из назначенного срока экс-депутат уже отсидел в СИЗО.

Теперь же стало известно, что Аркадий Лазарев намерен совсем избавиться от судимости. Бывший депутат подал апелляцию в Самарский областной суд.

— Первое заседание было посвящено продлению меры пресечения. Ее оставили без изменения — подписка о невыезде, — сообщили 63.RU в облсуде.

По существу дела слушания в апелляционной инстанции продолжатся после январских выходных.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем