TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

754мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Миллионное мошенничество? Опальный глава самарского Фонда капремонта останется в СИЗО

Миллионное мошенничество? Опальный глава самарского Фонда капремонта останется в СИЗО

Александра Константинова подозревают в крупном хищении

Под арест Александра Константинова отправили в октябре

Расследование уголовного дела в отношении директора Фонда капитального ремонта (ФКР) Самарской области затянулось. Поэтому подозреваемому придется провести в СИЗО еще некоторое время.

— Судья продлила арест Александра Константинова на 2 месяца, — сообщили в Железнодорожном районном суде.

Директора областного Фонда капремонта задержали 20 октября. В отношении чиновника возбудили два уголовных дела о хищении денег в размере 2 миллионов 226 тысяч рублей. Спустя несколько дней после задержания Александра Константинова арестовали.

А вскоре стали известны новые детали предполагаемой аферы. Следователи обратились в суд с требованием арестовать директора ООО «Волгарегионстрой С» Дмитрия Дурназарова, который якобы был в сговоре с главой ФКР.

По версии следствия, Александр Константинов похищал деньги со счетов организации, завышая объемы и стоимость работ. В итоге Дмитрия Дурназарова отправили под домашний арест до 20 декабря 2022 года.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Волгарегионстрой С» образовали в Самаре в 2008 году. Основной профиль деятельности организации — строительство и ремонт. Учредителем и руководителем компании является Дмитрий Дурназаров. Кроме этого бизнеса, он известен как индивидуальный предприниматель, занятый в сфере фитнеса и спорта.

Между тем Фонд капремонта временно возглавил Александр Трещев, который при прошлых директорах занимал пост заместителя по финансам.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем