TOLYATTY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тольятти

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

752мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Якорь на шею и в воду: самарские силовики раскрыли дело о загадочной пропаже рыбака

Якорь на шею и в воду: самарские силовики раскрыли дело о загадочной пропаже рыбака

Подробности ЧП рассказали следователи

Судя по информации в соцсетях, погибший владелец лодки был известным в Сызрани рыбаком и гидом по местам с классным клевом

Сотрудники сызранского следственного отдела завершили расследование убийства рыбака. В преступлении обвиняют 25-летнего местного жителя. По версии следствия в сентябре 2021 года обвиняемый предложил своему знакомому поехать на рыбалку в Ульяновскую область. Мужчины доехали до села Паньшино в Ульяновской области.

После рыбалки владелец лодки потребовал от обвиняемого 15 тысяч — за транспортные услуги. Таких денег у 25-летнего сызранца с собой не было.

— Между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой обвиняемый нанес оппоненту не менее 11 ударов ножом в область расположения жизненно важных органов. Потом он накинул веревку с привязанным к ней якорем на шею убитого и скинул тело в воду. После этого обвиняемый на моторке убитого вернулся к берегу реки Сызранка, где находилось заранее приготовленное транспортное средство, с помощью которого мужчина вывез принадлежащее погибшему имущество на общую сумму более 285 тысяч рублей, — рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ.

Теперь разобраться во всех обстоятельствах этой криминальной драмы предстоит суду.

К сожалению, ссоры между приятелями-рыбаками — не редко заканчиваются кровавыми разборками. Так 10 октября 2022 года на рыбалке у села Лопатино в ходе пьяной ссоры и драки 29-летний мужчина зарубил топором 72-летнего знакомого.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем