TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

южн.

743мм 28%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Самарские полицейские рассказали, как задерживали убийцу своей коллеги

Самарские полицейские рассказали, как задерживали убийцу своей коллеги

Свидетели дали важную наводку на подозреваемого

Преступник не успел скрыться

Появилась новая информация об убийце женщины-полицейского, тело которой нашли 2 ноября. Коллеги погибшей рассказали, как смогли вычислить подозреваемого по горячим следам.

Девушку нашли около 06:00 возле одного из домов на улице XXII Партсъезда.

— У нее выявили признаки насильственной смерти в виде колото-резаной раны в области груди. Следователи и криминалисты выехали на место происшествия. Им удалось установить личность женщины, а также очевидцев произошедшего, — сообщили подробности в СУ СК РФ по Самарской области.

Очевидцы рассказали, что на месте преступления видели автомобиль, и даже смогли назвать его марку и номер. Полицейским удалось быстро выйти на нужную машину — они нашли ее возле одного из домов в Самаре, застрявшую в грязи. Но водителя в ней не было.

— Следователям поступила информация о том, где может прятаться подозреваемый. Один из полицейских, первым прибывший на адрес, заметил во дворах мужчину, который будто от кого-то скрывался. По приметам горожанин был похож на разыскиваемого, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Подозреваемого самарца удалось поймать. Им оказался 33-летний мужчина, который ранее уже был судим. Допросив подозреваемого, следователи смогли восстановить картину произошедшей трагедии.

— Девушка познакомилась с молодым человеком вечером в одном из развлекательных заведений города. Новые знакомые поссорились, и во время спора мужчина ударил девушку ножом в грудь. После этого молодой человек скрылся, — пояснили силовики.

В отношении вспыльчивого мужчины возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством о выборе меры пресечения для подозреваемого.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом происшествии, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

По словам источника 63.RU, знакомого с ситуацией, погибшую звали Ирина Янковская. Она работала в полиции и занимала должность инспектора по делам несовершеннолетних. Однако во время убийства девушка была не при исполнении.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем