TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Самаре арестовали возможного подельника главы Фонда капремонта

В Самаре арестовали возможного подельника главы Фонда капремонта

Дмитрия Дурнозарова подозревают в мошенничестве

Следователи считают, что подельники завышали стоимость и объем работ по ремонту

История с возможными махинациями в Фонде капитального ремонта (ФКР) Самарской области получила развитие. Следователи обратились в суд с требованием арестовать еще одного предполагаемого участника аферы. Им стал директор ООО «Волгарегионстрой С» Дмитрий Дурнозаров.

Имя бизнесмена появилось в публичной плоскости из-за задержания действующего руководителя ФКР Александра Константинова. О возможной связи главы фонда и одного из подрядчиков заявил депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн.

— Александра Константинова подозревают в хищении бюджетных средств при проведении капремонта. По версии следствия, он вступил в сговор с подрядчиком, ООО «Волгарегионстрой С». Якобы глава ФКР похищал деньги со счетов организации, завышая объемы и стоимость работ. По предварительным подсчетам сумма ущерба — около 2,2 миллиона рублей, — сообщил в своем телеграм-канале депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Волгарегионстрой С» образовали в Самаре в 2008 году. Основной профиль деятельности организации — строительство и ремонт. Учредителем и руководителем компании является Дмитрий Дурнозаров. Кроме этого бизнеса, он известен как индивидуальный предприниматель, занятый в сфере фитнеса и спорта.

В отношении Александра Константинова возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Его арестовали и отправили в СИЗО до 20 декабря. Чуть позже следователи обратились в Железнодорожный районный суд с ходатайством о выборе меры пресечения и для второго возможного участника аферы.

— Дмитрия Дурнозарова отправили под домашний арест до 20 декабря 2022 года, — рассказали 63.RU в суде.

Дмитрий Дурнозаров может стать вторым подрядчиком ФКР, в отношении которого возбудили уголовное дело. Первым был экс-депутат гордумы от «Единой России» Минахмет Халиуллов. Его считали одним из людей, передававших откаты бывшему руководителю фонда Михаилу Архипову. В конце апреля 2020 года бывшего народного избранника приговорили к 4 годам лишения свободы условно.

Сам же Михаил Архипов вместе со своим братом Алексеем также отбывают наказание за коммерческий подкуп. Осенью 2020 года их приговорили к 10 и 6,5 года в колонии.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем