TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал В Самаре арестовали директора Фонда капремонта

В Самаре арестовали директора Фонда капремонта

Александра Константинова подозревают в крупном мошенничестве

Прошение об аресте рассмотрели в Железнодорожном районном суде

В Железнодорожном районном суде рассмотрели прошение следователей о выборе меры пресечения для руководителя Фонда капитального ремонта (ФКР) Самарской области. Александра Константинова подозревают в крупном мошенничестве.

О возможных проблемах главы ФКР стало известно 20 октября. Тогда силовики задержали директора организации. В отношении Александра Константинова возбудили сразу два уголовных дела. Следователи считают, что он похитил больше 2,2 миллиона рублей. По версии, озвученной депутатом Государственной думы от Самарской области Александром Хинштейном, глава ФКР вступил в сговор с подрядчиком и похищал деньги, завышая объемы и стоимость работ.

Александр Константинов возглавил ФКР в ноябре 2020 года. До этого он числился исполняющим обязанности руководителя.

В день задержания следователи провели обыски в кабинете и дома у подозреваемого. А на следующий день они обратились в суд, чтобы выбрать меру пресечения.

— Александра Константинова арестовали. Он пробудет в СИЗО до 20 декабря 2022 года, — сообщили 63.RU в Железнодорожном районном суде.

Александр Константинов стал вторым подряд руководителем ФКР, попавшим под уголовную статью. Его предшественник Михаил Архипов уже отбывает наказание. В октябре 2020 года его приговорили к 10 годам лишения свободы за коммерческий подкуп.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем