TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал В аэропорту задержали пассажира с незаконными зубными штифтами

В аэропорту задержали пассажира с незаконными зубными штифтами

Мужчина хотел вылететь в Баку

Целую партию стоматологической продукции нашли у одного из пассажиров

Крупную партию незадекларированной стоматологической продукции обнаружили сотрудники таможенного поста в Курумоче у одного из пассажиров. Товар оказался среди личных вещей туриста рейса Баку — Самара.

Пассажир воспользовался «зеленым коридором» с 396 пластиковыми коробками со стоматологическими инструментами внутри. В багаже оказались штифты и каналонаполнители. Стоимость продукции составила около 70 тысяч рублей. В результате досмотра сотрудники таможни пришли к выводу, что такое количество товаров не соотносится с возможностью «личного использования», а значит, инструменты ехали на продажу и их необходимо задекларировать.

Каналонаполнитель представляет собой коническую спираль, скрученную против часовой стрелки. Используется для пломбирования корневых каналов.

— За последнее время это уже второй случай попытки провоза незадекларированной продукции стоматологического назначения. Чуть раньше другой гражданин пытался ввезти из Таджикистана 77 зубных имплантатов, — рассказал начальник таможенного поста «Аэропорт Самара» Анатолий Законов.

В Самарскую область регулярно пытаются незаконно ввезти те или иные товары. Не так давно таможенники остановили на автомобильном пункте пропуска в Оренбургской области 2 тягача. В каждом из них было по 20 тонн пшеницы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем