TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Мать выбросила дочь с 6-го этажа Для матери, которая выбросила ребенка из окна в Самаре, запросили срок в суде

Для матери, которая выбросила ребенка из окна в Самаре, запросили срок в суде

Подсудимой всего 24 года

В суде девушка прятала лицо от камер

Рассмотрение уголовного дела в отношении 24-летней уроженки Ульяновской области Алены Лузангиной (все имена изменены. — Прим. ред.) подошли к концу. Ее обвиняют в убийстве своей 3-летней дочери Кати.

Трагедия, о которой идет речь, произошла рано утром 8 июня 2021 года во дворе многоэтажки на 3-м проезде. По словам источника, знакомого с ситуацией, в ночь перед происшествием ребенок находился в квартире один. Мать же пришла домой только под утро.

— Женщина ночью отдыхала в клубе «Метелица». Когда вернулась, то дочь уже спала. Алена решила отвести дочь в туалет, начала ее будить. Однако девочка стала капризничать. Чтобы усмирить дочь, женщина поставила ее на окно балкона, но не удержала ее, и девочка упала, — пояснил собеседник.

После происшествия девушка спустилась вниз, вышла на улицу, взяла Катю на руки и занесла в квартиру. В лифте она трясла ребенка и пыталась привести его в чувство, однако малышка умерла. Момент падения малышки сняла камера видеонаблюдения.

Практически сразу после трагедии Алену арестовали. Расследование ее уголовного дела заняло несколько месяцев. В конце 2021 года материалы отправили на рассмотрение в Самарский областной суд.

Во время заседаний выступила бабушка подсудимой. Она заявила, что у Алены могут быть проблемы со здоровьем. После этого суд назначил проведение комплексной судебной комиссионной психолого-психиатрической стационарной экспертизы. Это было необходимо, чтобы понять, насколько была вменяема мать в момент трагедии. После оглашения ее итогов слушания продолжили. И в октябре 2022 года начались прения сторон.

— Гособвинитель запросил для подсудимой 19 лет лишения свободы. После выступления адвоката судья удалилась в совещательную комнату. Приговор огласят в ближайшее время, — сообщили 63.RU в Самарском областном суде.

Летом 2022 года вынесли приговор еще одной горе-матери. Она оставила двух своих детей в квартире на несколько дней одних. Но когда женщина вернулась домой, то один из малышей уже умер.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем