TOLYATTY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тольятти

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Самарского военного осудили за продажу сухпайков

Самарского военного осудили за продажу сухпайков

Полученные деньги он хотел потратить не на себя

Мужчина сэкономил несколько сотен комплектов питания

В Самарском гарнизонном военном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении солдата. По версии следствия, мужчина в 2021 году выдавал военнослужащим меньше комплектов индивидуального рациона питания «ИРП», а излишки продавал.

— В результате действий солдата на продовольственном складе оказалось 560 лишних комплектов рациона питания. 24 декабря 2021 года и 17, 21, 18 января 2022 он продал их некому гражданину. Обвиняемый хотел потратить заработанные деньги на улучшение материальной базы продовольственного склада, чтобы создать видимость хорошей работы, — указано в материалах суда.

Ущерб Министерству обороны России оценили в 366 035 рублей. Однако следователи попросили прекратить уголовное дело и ограничиться штрафом в 30 тысяч рублей. По их словам, виновный признал вину и возместил ущерб. Суд согласился назначить наказание в виде штрафа и прекратить уголовное дело.

Что интересно, возможно, на смягчение обстоятельств повлиял и тот факт, что обвиняемый имеет ребенка, а также принимал участие в выполнении специальных задач на территории иностранного государства.

Еще один крупный скандал с участием должностных лиц в погонах завершился в Самаре несколько месяцев назад. В понедельник, 20 июня, в Ленинском районном суде озвучили приговор начальнику полиции Самары Вячеславу Хомских. Начальник самарской полиции попал в поле зрения правоохранителей еще в 2020 году. Во время прений сторон гособвинение запросило для подсудимого 12 лет лишения свободы и штраф в 220 миллионов рублей. Защита же настаивала на невиновности Вячеслава Хомских.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем