TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал «Из-за жары быстро опьянел»: в Самаре опросили свидетелей массовой драки на острове Поджабный

«Из-за жары быстро опьянел»: в Самаре опросили свидетелей массовой драки на острове Поджабный

Мальчишник на турбазе перерос в потасовку

Дело о потасовке рассматривают в Самарском районном суде

Во вторник, 30 августа, в Самарском районном суде продолжили рассматривать уголовное дело в отношении Дмитрия Лутина и Дениса Тюлюпова. Молодых людей обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.


Жители Самары стали фигурантами уголовного дела после драки на турбазе «Проран» в конце июля 2021 года. Тогда на пляже на острове Поджабный схлестнулись две компании молодых людей. По словам очевидцев, часть ребят отмечала мальчишник и не поделила девушек. Конфликт сняли на видео.

— В результате конфликта несколько участников потасовки получили травмы, в том числе тяжелые, — сообщили сотрудники следственного управления Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте.


Уголовное дело о потасовке на острове расследовали почти год. Летом 2022 года материалы направили в Самарский районный суд.

На очередном заседании ожидалось выступление трех свидетелей. Однако они не смогли явиться. Сторона обвинения настаивала на оглашении их показаний, чтобы не затягивать процесс. Но адвокаты подсудимых настояли на обратном. Однако они согласились заслушать показания одного из свидетелей, Семена Качарова.

— В середине июля 2021 года мой товарищ пригласил меня на мальчишник по случаю предстоящей свадьбы. С Ульяновского спуска на катере я добрался до Поджабного, где меня уже ждали друзья и знакомые. Мы отдыхали, употребляли спиртное в кафе, которое находилось на базе отдыха «Проран». Спустя полтора часа у одного из ребят в нашей компании, точно его имени я не помню, Владимира или Виктора, произошел конфликт с другой компанией из трех человек. Но из-за чего всё началось, я не знаю, и не помню, кто начал драку. Я встал и вышел из-за стола, чтобы разнять участников конфликта. Больше ничего не помню, так как из-за жары я быстро опьянел. После потасовки мы с друзьями уехали с острова на теплоходе. О том, что в результате конфликта кто-то получил травмы, я не знал. Узнал об этом от полицейских 19 июля 2021 года, тогда же меня и допросили. В драке я не участвовал, и меня никто не бил, — озвучил показания свидетеля гособвинитель.

Остальных свидетелей планируют опросить на следующих заседаниях. Ближайшее состоится в середине сентября 2022 года. Также свою позицию должны будут озвучить и сами подсудимые.

Отдельно во время заседания во вторник, 30 августа, рассмотрели прошение о продлении меры пресечения для Дмитрия Лутина и Дениса Тюлюпова. Гособвинитель настаивал еще на двух месяцах домашнего ареста для молодых людей. Их адвокаты были не против, однако попросили разрешить своим подзащитным выходить из дома на прогулки.

— После возбуждения уголовного дела они были сначала в СИЗО, а теперь — под домашним арестом. Даже в изоляторе разрешены часовые прогулки, — пояснила свою позицию сторона защиты.

Однако судья Дмитрий Дерунов не согласился с доводами адвокатов. В результате подсудимым продлили домашний арест на 2 месяца без послаблений.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем