TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В самарском аэропорту поймали пассажира с сумками, набитыми валютой

В самарском аэропорту поймали пассажира с сумками, набитыми валютой

Денежная поездка в Турцию не задалась

Проскочить с такой солидной суммой вряд ли удастся

Сотрудники таможни задержали в аэропорту Курумоч пассажира, который собирался вывезти много денег из Самары в Турцию. Причем в его «арсенале» были не только рубли, но и евро.

— Гражданин проследовал зеленым коридором, тем самым заявив об отсутствии денежных средств, подлежащих таможенному декларированию. Однако в его ручной клади нашли более 26 тысяч евро и 7,5 миллиона рублей. При этом ни сам пассажир, ни члены его семьи декларацию не заполняли, — рассказали представители Самарской таможни.

Сотрудники ведомства напомнили, что вывоз из России иностранной валюты свыше 10 000 долларов США запрещен. С рублями правила менее жесткие. Без декларирования деньги вывозить можно, но не более суммы равной 10 000 долларов США.

Теперь правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении пассажира по факту контрабанды денег. Ему грозит штраф в размере от трехкратной до десятикратной суммы задержанных денег либо принудительные работы.

И за последние месяцы это не первый такой случай. В мае сотрудники таможни задержали пассажира с сумкой, набитой долларами.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем