TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

749мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал В Самарской области перед судом предстанет стрелок из Новосемейкино

В Самарской области перед судом предстанет стрелок из Новосемейкино

Его отправили в изолятор

Фото следственного эксперимента: мужчина-сельчанин рассказывает, как напал с пистолетом на монтажника

В Самарской области передали в суд уголовное дело в отношении жителя Новосемейкино. Его обвиняют в покушении на убийство и незаконном хранении оружия и патронов для него.

По версии следствия, нападение произошло 15 мая 2022 года.

— Рядом с домом сельчанина работала бригада электромонтажников — они меняли опоры и монтировали провода. Мужчина не согласился с техникой проведения работ. Свое недовольство он выразил с помощью оружия: житель подошел к электромонтажникам и выстрелил 3 раза в одного из них. Пострадавшему удалось сбежать и самому попасть в больницу, несмотря на полученные раны от стрельбы, — рассказали в СУ СК России по Самарской области

С сельчанином провели следственный эксперимент, во время которого он рассказал о своих мотивах и показал, как расстреливал монтажника. Посмотрите видео с рассказом обвиняемого:

— При обыске жилья оперативники нашли дымный и бездымный порох, 297 патронов и незаконно изготовленное гладкоствольное огнестрельное оружие. На огнестрел у местного жителя разрешения не было, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

По ходатайству следователя суд отправил мужчину под стражу. Расследование уголовного дела заняло несколько месяцев. Если вину сельчанина докажут, то ему грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

Некоторые жители могут быть настолько недовольны ремонтом, что в пылу ссоры хватаются за оружие. Например, 25-летний самарец стрелял в рабочего из-за того, что ему не понравился результат работы потерпевшего в его квартире.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем