TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Самарские таможенники остановили картеж, который вез в Казахстан 30 тонн сахара

Самарские таможенники остановили картеж, который вез в Казахстан 30 тонн сахара

Один из водителей оказался рецидивистом

Сахар старались спрятать среди других грузов

Сотрудники Самарской таможни предотвратили еще одну незаконную попытку массового вывоза сахара из России. Через автомобильный пункт пропуска «Маштаково» в Оренбургской области хотели проехать сразу три фуры с товаром.

С 15 марта 2022 года запрещен вывоз из России зерновых культур и сахара. Ограничения по зерну будут действовать до 30 июня 2022 года, по сахару — до 31 августа 2022 года.

Транспорт следовал в Казахстан. В грузовых отсеках автомобилей среди прочего товара были мешки с сахаром. Всего из России пытались вывезти 30 тонн.

В отношении водителей большегрузов возбудили дела об административных правонарушениях. Им назначили штрафы.

— Случаи нарушений запрета на вывоз сахара из России учащаются. Одного из водителей, которых остановили в этот раз, уже привлекали за такое же правонарушение. Товар вернут отправителям, а нарушители понесут наказание, — сообщил заместитель начальника Самарской таможни Рустам Тунтаев.

Это действительно далеко не первый подобный случай. В марте 2022 года на железнодорожной станции самарские таможенники остановили состав, который вез 67 тонн сахара. А 8 июля за сутки пресекли шесть попыток вывоза сладкого товара в Казахстан.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем