TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Выволокли из ванной: спецназ задержал убийцу дальнобойщиков

Выволокли из ванной: спецназ задержал убийцу дальнобойщиков

Публикуем видео от полиции

По версии следствия, преступления этот мужчина совершил в 1998 и 2008 годах

Полиция сообщила о раскрытии двух преступлений прошлых лет. Речь идет об убийствах дальнобойщиков в 2008 и 1998 годах в Башкирии и в Самарской области.

В расследовании участвовали представители МВД РФ, МВД Башкирии, Челябинской и Самарской областей.

Фабула дела такова. В мае 2008 года на трассе в Салаватском районе Башкирии дальнобойщик, житель Санкт-Петербурга, подсадил попутчика. Между мужчинами завязался разговор. В какой-то момент пассажир достал самодельное огнестрельное оружие и выстрелил водителю в живот. Злодей не нашел в кабине денег, поэтому украл два мобильных телефона. На месте преступления он оставил биологические следы, которые занесли в базу МВД.

По ним криминалисты из Самарской области установили личность нападавшего. Им оказался 45-летний житель Челябинской области.

Его задержали спецназовцы — они ворвались в квартиру и вывели мужчину из ванной. Процесс сняли на видео:

— Во время работы над делом выяснилось, что этот же человек может быть причастен к аналогичному преступлению, совершенному в 1998 году в Самарской области. Мужчину заключили под стражу. Полицейские устанавливают другие эпизоды его преступной деятельности, — сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем