TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал В Самарской области начался суд о ЧП с пьяными депутатами на Волге

В Самарской области начался суд о ЧП с пьяными депутатами на Волге

Из-за происшествия погиб молодой мужчина

Виновным в столкновении считают водители катера «Фьорд-460» (фото справа)

В Ставропольском районном суде начались новые слушания по уголовному делу 38-летнего Максима Забирова. Мужчину считают виновником столкновения катера и надувной лодки на Волге у Жигулевска.

Происшествие случилось в середине июня 2021 года. Катер «Фьорд-460», который перевозил пьяных депутатов, врезался в надувную лодку на Волге. На ее борту находилась молодая семья: Ольга и Денис Безруковы вместе со своим 5-летним сыном.

В результате аварии погиб 32-летний глава семейства. Мужчина выпал из лодки и пропал без вести. Его жена рассказывала 63.RU о событиях того дня и до последнего надеялась, что супруг жив. К сожалению, через несколько дней тело Дениса нашли у села Богатырь. В поисках участвовал и Максим Забиров, который находился на борту катера. Он же одним из первых и обнаружил Дениса Безрукова.

— Мужчина числится водителем в Жигулевском заповеднике. В тот день он перевозил депутатов местной гордумы, один из которых, Юрий Краснобаев, являлся его начальником — директором Жигулевского заповедника. После столкновения водитель скрылся с места ЧП. Якобы кого-то из пассажиров срочно нужно было высадить на берег. Когда катер с народными избранниками вернулся, в акватории уже находились полицейские. Водителя «Фьорда» вместе с пассажирами отправили в наркодиспансер. В результате экспертиза показала, что Максим Забиров был трезв, а депутаты — пьяны, — рассказал 63.RU адвокат семьи Безруковых Кирилл Щербаков.

В результате водителя катера обвинили в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, которое привело к смерти человека по неосторожности. А его пассажиров опрашивали как свидетелей. В конце января 2022 года уголовное дело передали в суд. Но после первого же заседания материалы вернули в прокуратуру. Оказалось, что обвинительное заключение составили с ошибками.

Представителям надзорного ведомства потребовалось несколько месяцев, чтобы их исправить. И в середине мая документы снова передали в суд. Предварительное заседание состоялось 23 июня. Следующее назначили на конец месяца.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем