TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

749мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал ФСБ задержала начальника госинспекции строительного надзора в Самарской области

ФСБ задержала начальника госинспекции строительного надзора в Самарской области

Чекистов заинтересовал Владимир Захарин и трое его подчиненных

ФСБ передала оперативные материалы в Следственный комитет

В среду, 11 мая, сотрудники регионального УФСБ России провели спецоперацию в госинспекции строительного надзора Самарской области. Они задержали ее руководителя Владимира Захарина и троих его подчиненных.

Владимир Захарин возглавил Госинспекцию стройнадзора в ноябре 2017 года. До этого он работал заместителем главы департамента строительства и архитектуры Самары

Их подозревают в превышении должностных полномочий при реализации национального проекта «Культура», повлекшее причинение тяжких последствий.

— По версии следствия, в январе 2022 года должностные лица Госинспекции крыли выявленные во время проведенных проверок факты несоответствия требованиям проектной документации конструктивных решений и элементов системы пожарной безопасности на объектах строительства, возводимых в рамках национального проекта «Культура». После этого были составлены заключения о соответствии объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической безопасности. Эти заключения были учтены Министерством строительства Самарской области при выдаче разрешения на ввод объектов в эксплуатацию вопреки имеющимся несоответствиям, что привело к срыву реализации национального проекта, — говорится в сообщении СУ СК России по Самарской области.

Пока Захарин и его подчиненные задержаны на 48 часов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем