TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

754мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Женщина отдала таксисту 950 000 рублей за «помощь внуку»

Женщина отдала таксисту 950 000 рублей за «помощь внуку»

Пенсионерка стала очередной жертвой телефонных мошенников

Таксисты иногда выполняют поручения, которые до добра не доводят

В полиции выясняют обстоятельства обмана пенсионерки из Самары 79 лет. Женщина отдала мошенникам 950 тысяч рублей, якобы на помощь внуку, угодившему в ДТП. Крупную сумму она передала таксисту из Тольятти, и именно его полиция задержала в качестве фигуранта уголовного дела по статье «Мошенничество».

— Таксист приехал, забрал деньги, а потом перевел их на счет заказчика. Именно такую версию он рассказал в полиции, куда его доставили после задержания. Мужчина настаивает, что всего лишь выступал в роли курьера: забирал деньги с указанного адреса, сделал банковский перевод и не знал о преступном замысле заказчика. Но это не освобождает его от уголовной ответственности, — рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

Полиция возбудила уголовное дело, потому что курьеры в таких случаях всегда становятся соучастниками преступления.

В последнее время телефонные мошенники всё чаще играют на страхе жертв о блокировках карт западных платежных систем. В новых сценариях разговоров незнакомцы, называющие себя представителями банков, пугают либо отключением российских кредитных организаций от системы SWIFT, либо якобы предстоящим запретом на снятие наличных со счетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем