TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал В «Почте России» рассказали, как вычислили сотрудницу, укравшую 2,5 млн рублей

В «Почте России» рассказали, как вычислили сотрудницу, укравшую 2,5 млн рублей

Дама работала начальником почтового отделения

«Почта России» организовала внутреннюю проверку

Стали известны подробности уголовного дела, которое возбудили следователи Кировского района Самары в отношении бывшего начальника одного из почтовых отделений. Она попала сразу под две статьи: «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог».

Следователи считают, что в марте 2022 года подозреваемая, используя свое должностное положение, неоднократно перечисляла на банковскую карту, находящуюся в ее личном пользовании, деньги из кассы организации. Первыми махинации заметили представители службы безопасности «Почты России».

— Мы выявили факт хищения в результате внутренней проверки. Сотрудники службы безопасности компании передали все собранные материалы в правоохранительные органы, и сейчас оказывают им необходимое содействие. Подозреваемая больше не работает в нашей компании. На клиентах этот инцидент не отразился, — прокомментировала ситуацию руководитель направления внешних коммуникаций макрорегиона Волга АО «Почта России» Ирина Прохорова.

Предприимчивая дама успела нанести ущерб компании на сумму больше 2 миллионов 500 тысяч рублей. Сейчас следователем удалось установить как минимум 4 таких эпизода.

— Кроме того, чтобы скрыть следы, подозреваемая вносила в официальные документы о движении денежных средств заведомо ложные сведения о наличии в кассе почтового отделения указанных сумм, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Самарской области.

Недавно на скамье подсудимых оказался коллега подозреваемой, только рангом повыше. Бывший глава самарского филиала «Почты России» Артур Игрушкин, который предстал перед судом за злоупотребление полномочиями, выступил с заявлением. По версии следствия, с апреля 2016-го по ноябрь 2017 года мужчина воспользовался услугами 11 подчиненных. Он объяснил свою позицию тем, что примирился с потерпевшими и принес им извинения. Также следователи считают, что в феврале 2017 года Артур Игрушкин занизил стоимость автомобиля и оформил иномарку на свою супругу.

Читайте, комментируйте и предлагайте новости Тольятти в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем