TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал «Обманул 23 человека»: в Самаре директора автосалона будут судить за аферы с продажей машин

«Обманул 23 человека»: в Самаре директора автосалона будут судить за аферы с продажей машин

По словам полицейских, мужчина разбогател на 25 миллионов рублей

Мужчина обещал клиентам выгодно продать их машины

В Октябрьском районе Самары будут судить автодилера. Ему вменяют 35 эпизодов мошенничества на общую сумму почти 25 миллионов рублей. По версии следствия, 27-летний самарец занимался преступной деятельностью с сентября 2019 года по февраль 2020 года.

— Полицейские установили, что директор автосалона обманывал своих знакомых, обещая помочь им выгодно продать свою машину или купить новую по цене ниже рыночной. Однако машин клиенты так и не получали. Когда потерпевшие пытались связаться с автодилером, он либо не выходил на связь, либо добавлял контакт в черный список, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Всего в полиции зарегистрировали обращения 23 человек из Самары, Тольятти и других городов региона. Жертвы обмана отдавали обвиняемому деньги в размерах от 100 тысяч до 2,05 миллиона рублей. При этом средства по просьбе директора передавали наличными или переводили на его банковскую карту.

— Так, в сентябре 2020 года мужчина предложил знакомой семье купить машину за 1,8 миллиона рублей. При этом он попросил внести предоплату в размере 100 тысяч рублей. Супруги согласились, а спустя месяц директор дилерского центра снова обратился к ним и предложил автомобиль за 1,4 миллиона рублей. Доверчивые люди согласились и передали свой кроссовер автодилеру, — рассказали в полиции.

Обвиняемый полностью раскаялся в своих действиях и обещал возместить потерпевшим ущерб. Тем не менее суд над ним всё равно состоится.

Мошенники часто используют подобную схему обмана. В феврале 2022 года суд вынес приговор директору турфирмы. Женщина брала деньги за отдых и пропадала. Кроме того, недавно полицейские задержали торговца мебелью, который заключал договоры с клиентами и брал полную предоплату, но впоследствии свои обязательства он не выполнял.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем