TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

753мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Самарские следователи опубликовали видео допроса обвиняемого в убийстве таксиста

Самарские следователи опубликовали видео допроса обвиняемого в убийстве таксиста

Тело водителя нашли в брошенной машине

Силовики нашли подозреваемого через несколько дней

В Самарской области следователи выступили с ходатайством об аресте 27-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в убийстве таксиста.

Трагедия, о которой идет речь, произошла в середине февраля 2022 года. Тогда на трассе около села Водино Красноярского района нашли автомобиль Renault. В салоне находилось тело 61-летнего местного жителя.

По подозрению в убийстве задержали 27-летнего мужчину. Во время допроса он рассказал следователям свою версию событий.

— Ночью 19 февраля он вызвал такси. По прибытии в пункт назначения подозреваемый решил убить таксиста и перекрыл ему доступ кислорода. В результате водитель умер, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Позже силовики провели следственный эксперимент. Во время него подозреваемый рассказал, как он убивал таксиста. Следователи опубликовали видео.

— Я находился на заднем сиденье, по центру. Начал его тянуть. Дальше выскочил из машины, но потом вернулся обратно. Открыл дверь, откинул спинку. Залез в машину, закрыл все двери, сел за руль и поехал в сторону Самары, — рассказал подозреваемый.

После этого, как считают следователи, мужчина отогнал такси в Красноярский район. Там он попытался поджечь автомобиль и скрыться.

Автомобиль нашли недалеко от села Водино
Уважаемые читатели, если вы знаете что-то важное об этом преступлении или хотите поделиться информацией о подозреваемом или убитом, пишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Следователи обратились в суд с ходатайством о выборе для обвиняемого меры пресечения. По решению Фемиды его отправили в СИЗО.

В деталях другого резонансного убийства уже разбирается Самарский областной суд. В конце февраля стартовал процесс над экс-полицейским Антоном Безчетвертевым. Его считают виновником гибели 15-летней школьницы в поселке Петра Дубрава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем