TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал «Заставлял сотрудников строить дачу»: экс-глава самарской «Почты России» вновь предстанет перед судом

«Заставлял сотрудников строить дачу»: экс-глава самарской «Почты России» вновь предстанет перед судом

Дело Артура Игрушкина не могут рассмотреть больше 2 лет

Подсудимый не признает свою вину

В Самарский районный суд в третий раз поступило уголовное дело в отношении бывшего руководителя регионального филиала «Почты России» Артура Игрушкина.

— Рассмотрение поручили судье Дмитрию Дерунову. Первое заседание состоится в конце января 2022 года, — следует из сообщения на сайте Самарского районного суда.

Артуру Игрушкину вменяют два эпизода злоупотребления должностными полномочиями. Первый из них связан с привлечением сотрудников «Почты России» к строительству дачи экс-руководителя самарского филиала в Малой Царевщине. По версии следствия, с апреля 2016 по ноябрь 2017 года мужчина воспользовался услугами 11 подчиненных.

Второй скандал связан со списанием с баланса организации Toyota Camry. Следователи считают, что в феврале 2017 года Артур Игрушкин занизил стоимость автомобиля и оформил иномарку на свою супругу. Общая сумма причиненного «Почте России» ущерба превысила 1,5 миллиона рублей.

Но сам Артур Игрушкин обвинения в свой адрес отрицает.

— Никто из моих подчиненных дом мне не строил. Да и строительством это назвать сложно. Срубовое строение сложили в Кировской области и привезли в Царевщину, — заявил Артур Игрушкин на судебном заседании против своих бывших коллег.

Уголовное дело уже несколько раз пытались начать рассматривать в Самарском районном суде. В первый раз процесс запустили в конце мая 2020 года. Но тогда из-за технической ошибки, которую допустил следователь, материалы отправили на доработку в прокуратуру и ФСБ.

После устранения недочетов уголовное дело вернули в суд. Но защитники Артура снова нашли в материалах ошибку. На этот раз там не было указано место преступления. Самарский районный суд принял решение отправить уголовное дело на доработку в ФСБ и прокуратуру, но представители последней подали жалобу. Правда, успеха они не добились. Теперь сторона обвинения предприняла третью попытку добиться решения суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем